Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira Foz do Iguaçu se encuentra a una distancia de 3 km del Parque Monjolo y ofrece una piscina, lo que garantiza una estancia relajante. Con una capacidad máxima para 10 huéspedes, esta casa de vacaciones incluye un aparcamiento privado.
Esta villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Zoológico Bosque Guaraní. La Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira también da acceso a recintos deportivos como el Estadio ABC, situado a 2 km. Este establecimiento se encuentra a poco más de 15 minutos en coche de la Mezquita Omar Ibn Al-Khattab.
La cocina totalmente equipada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. También hay nevera, un horno y utensilios de cocina para preparar tu propia comida. La Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira está justo a la vuelta de la esquina del restaurante Casa Do Pastel, donde los huéspedes pueden disfrutar de diversas comidas.
- Atracciones locales
- Cataratas JL Shopping Mall2,6 km
- Mezquita Omar Ibn Al-Khattab2,8 km
- Parque Monjolo3,2 km
- Centro Comercial Mercosul3,6 km
- Hospital Municipal2,6 km
- Oficina brasileña de aduanas4,9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Vestuario
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira?
El precio medio de una noche en la Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira es de 190 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira cuenta con una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a esta casa de vacaciones?
Los huéspedes pueden alojarse en esta casa de vacaciones con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Foz do Iguaçu son la Mezquita Omar Ibn Al-Khattab y el Parque Monjolo, que están a 2 y 3 km respectivamente de la Casa Familiar 4 Quartos Piscina E Churrasqueira. También se recomienda visitar el Zoológico Bosque Guaraní (a 3,1 km).